Ура, мы едем на «Робофинист»!

Ура, мы едем на фестиваль «Робофинист-2022»! Помнится, в 2020 году наша команда уже проходила в финал чемпионата, но тогда фестиваль отменили из-за пандемии. Мы сильно не расстроились и подготовились ещё лучше. И вот 2022-й год. Мы прошли в финал фестиваля! Санкт-Петербург, жди нас 19-23 октября, мы едем!!!

Победа в соревнованиях шагающих роботов «Шагалка»

Поздравляем победителей! Логинов Ярослав и Курчугов Кирилл под руководством Галимова Артура Сальмановича снова занимают 1 место! 7 августа прошли online-соревнования «Шагалка». Суть соревнований заключалась в создании шагающего робота, который должен пройти 2 метра вперёд, развернуться и пройти ещё 2 метра назад. В соревнованиях принимали участие более пятнадцати команд со всей России. Комментарий руководителя: Это было непростое Читать полностью…

Новый курс по программированию на языке Python

Открыта запись на новый курс по cозданию сайтов / игр / ботов и приложений на языке Python. При обучении Ваш ребенок научится создавать большое количество различных видов сайтов, программ, от простых до сложных, а также создаст свою первую уникальную игру. Курс включает в себя: 1) Изучение базовых основ языка программирования Python 2) Использование библиотек 3) Управление Читать полностью…

Победа на региональном этапе WRO

14 мая 2021 года на территории Forum Plaza г. Краснодар прошёл региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады «WRO». Ребята соревновались в следующих направлениях: — Основная категория (младшая и средняя возрастные группы) — Творческая категория (младшая и средняя возрастные группы) — Манипуляционные ИРС. ✅Логинов Ярослав и Курчугов Кирилл, под руководством Галимова Артура Сальмановича, с проектом «Умная парковка» Читать полностью…

Результаты муниципального этапа по экономике

Результаты учащихся клуба «Электрон» на муниципальном этапе по экономике — 2 победителя и 4 призёра: 7-й класс – 1, 6 место (1 победитель, 1 участник). 8-й класс – 2 место (1 призёр). 9-й класс – 1, 2, 3, 4, 6 место (1 победитель, 3 призёра, 1 участник). 10-й класс – 7 место (1 участник). Результаты муниципального этапа по экономике в Краснодаре 2020

С Днём программиста!

Сегодня, в 256-й день года, отмечается День программиста. Число 256 (2^8) выбрано в связи с тем, что это количество различных комбинаций, которые можно закодировать с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная целая степень числа 2, которая не превышает количества дней в году. Всех, причастных к данной профессии, с праздником! 💻🖥💻🎈🎈🎈

Итоги творческого конкурса РОБОтяга 2020

По результатам online конкурса домашних роботизированных устройств РОБОтяга 2020 ученица клуба «Электрон» Вахтина Виктория стала победителем в номинации «Новаторское решение дидактических игр» с проектом «Робот-учитель». Презентация проекта Итоги конкурса  

Санкт-Петербургская открытая олимпиада по программированию на языке Scratch

10 мая 2020 г. с 10:00 до 18:00 МСК в онлайн-формате пройдет Первая Санкт-Петербургская открытая Scratch-олимпиада для учеников 3-4 класса. Итоги олимпиады подводятся отдельно для каждого класса. Участникам предлагается выполнить олимпиадные задания, для решения которых требуется написать код в среде визуального программирования Scratch. Условия участия и регламент проведения доступны на сайте организаторов. Источник: группа олимпиады Читать полностью…